Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пятикратный чемпион Паралимпийских игр Игорь Бокий обзавелся персональными болельщиками в Лондоне

14.09.2012 спорт
Пятикратный чемпион Паралимпийских игр Игорь Бокий обзавелся персональными болельщиками в Лондоне Пятикратный чемпион Паралимпийских игр Игорь Бокий произвел настоящий фурор в Лондоне и обзавелся персональными болельщиками, которые ходили специально на его выступления. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в БЕЛТА тренер спортсмена Геннадий Вишняков.

Он также сообщил, что англичане и весь мир увидели, что в такой небольшой стране, как Беларусь, есть по-настоящему выдающиеся спортсмены-паралимпийцы, в частности, пловец Игорь Бокий. Белорусский чемпион дал массу интервью представителям различных мировых СМИ, которые сравнивали его с прославленным американским пловцом Майклом Фелпсом.

Председатель Паралимпийского комитета Олег Шепель подчеркнул, что считает выступление белорусских паралимпийцев в Лондоне успешным. Правда, сказал он, несколько медалей "недобрали", в частности, в легкой атлетике и велоспорте. В последний год подготовки к главным стартам все запланированное было выполнено на 100%, никаких проблем с финансированием не было. Он также особо поблагодарил Президентский спортивный клуб, который не разделяет спортсменов на олимпийцев и паралимпийцев, а помогает и тем и другим одинаково. В частности, именно благодаря поддержке Президентского спортивного клуба Игорь Бокий смог качественно готовиться к Паралимпиаде, а то ведь могло случиться и так, что он оставил бы занятия спортом, отметил Олег Шепель.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]