Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бордюжа отмечает активную позицию Беларуси по укреплению потенциала ОДКБ

14.09.2012 общество
Бордюжа отмечает активную позицию Беларуси по укреплению потенциала ОДКБ Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа отметил активную позицию Беларуси по укреплению потенциала организации, которая получила свое динамичное развитие в период председательства белорусской стороны в ОДКБ и дала существенный импульс для наращивания коллективного взаимодействия на ряде важных направлений, в том числе во внешнеполитической координации, миротворческой деятельности, оснащении КСОР ОДКБ, реагировании на чрезвычайные ситуации. Такую оценку он сделал, встречаясь с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России Игорем Петришенко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.

Во время встречи генсеку ОДКБ передана нота о назначении Игоря Петришенко полномочным представителем Беларуси при ОДКБ по совместительству.

Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития взаимодействия по укреплению коллективной безопасности в формате ОДКБ, затронули отдельные вопросы подготовки к проведению очередных заседаний уставных органов организации, основных мероприятий в сфере военно-политического сотрудничества.

Игорь Петришенко подчеркнул особую роль и значение ОДКБ в системе обеспечения национальной безопасности Беларуси, отметил важное значение организации для поддержания мира и стабильности в зоне ее ответственности. Он подтвердил заинтересованность белорусской стороны в развитии и углублении практической составляющей в деятельности ОДКБ, способности оперативно и с высокой эффективностью реагировать на возможные кризисные ситуации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]