Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин и Лукашенко завтра планируют встретиться в Сочи

14.09.2012 политика
Путин и Лукашенко завтра планируют встретиться в Сочи

Президент России Владимир Путин 15 сентября в Сочи планирует встретиться со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, о чем он сообщил губернатору Ростовской области РФ Василию Голубеву. На встрече будет обсуждаться возможность введения утилизационного сбора на сельхозтехнику иностранного производства. 

"Я думаю, что и Беларусь заинтересована, чтобы такие же меры поддержки были реализованы, они нас тоже поддержат, я имею в виду в рамках Единого экономического пространства. У нас завтра будет встреча с Александром Григорьевичем, и мы поговорим на эту тему, они тоже в этом заинтересованы", — цитирует Путина РИА Новости.

Руководитель пресс-службы белорусского президента Павел Легкий подтвердил БелаПАН, что такая встреча состоится.
11 сентября по инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор президентов Лукашенко и Путина. "В ходе беседы были обсуждены отдельные вопросы двусторонней повестки дня. Александр Лукашенко дал высокую оценку итогов саммита АТЭС во Владивостоке и поздравил Владимира Путина с успешным проведением этого важного международного форума", — сообщила пресс-служба белорусского президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]