Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миссия наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ положительно оценила значительное число партийных выдвиженцев на выборах

17.09.2012 политика
Миссия наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ положительно оценила значительное число партийных выдвиженцев на выборах Значительное число партийных кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси является положительным моментом проходящей избирательной кампании. Этот факт, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, отметил глава миссии наблюдения Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Антонио Милошоски. Сегодня в Витебске наблюдатели миссии встретились с членами окружной избирательной комиссии по Витебскому-Горьковскому округу №17 и с кандидатами в депутаты, баллотирующимися по нему.

"Мы отметили большее количество партийных выдвиженцев, и это оценено как позитивный шаг", - сказал Антонио Милошоски. Вместе с тем, по его мнению, избирательная кампания проходит пассивно с небольшой интенсивностью.

Миссия по наблюдению БДИПЧ ОБСЕ установила постоянный контакт с представителями всех окружных избирательных комиссий и Центризбиркомом. Предварительный отчет по итогам избирательной кампании миссия намерена обнародовать через день после выборов, а окончательный итоговый отчет будет опубликован спустя восемь недель. "Беларусь - значимый член ОБСЕ. Мы здесь не для того, чтобы участвовать в политике, а для того, чтобы оценить процесс избирательной кампании", - подчеркнул Антонио Милошоски.

В Витебской области на 14 мест в Палате представителей претендуют 49 кандидатов, из них 28 являются партийными выдвиженцами. Наибольшую активность проявила Либерально-демократическая партия: 23% кандидатов являются ее представителями. Следом идет Белорусская партия левых "Справедливый мир", от которой баллотируются пять кандидатов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]