Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Международной федерации обществ Красного Креста посетит Беларусь 22-25 сентября

18.09.2012 общество
Президент Международной федерации обществ Красного Креста посетит Беларусь 22-25 сентября Президент Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Тадатеру Коное посетит Беларусь с визитом 22-25 сентября текущего года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском обществе Красного Креста (БОКК).

Визит приурочен к проведению Международной конференции с руководителями национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца стран бывшего Советского Союза в Минске 24 сентября. Конференция направлена на выявление общих проблем, затронувших национальные общества, на расширение возможностей сотрудничества, изучение опыта в отдельных странах и рассмотрение Международным комитетом Красного Креста и Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца путей решения общих проблем. Она состоится в Исполнительном комитете СНГ.

"Выбор Беларуси для посещения президентом Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и выбор места проведения Международной конференции в городе Минске являются фактом доверия к национальному обществу и Беларуси в целом", - отметил генеральный секретарь БОКК Виктор Колбанов.

В ходе визита Тадатеру Коное посетит Секретариат БОКК и ознакомится с деятельностью национального общества. Запланированы встречи с представителями правительства Беларуси, министерств здравоохранения и иностранных дел. В программе визита также посещение БГУ.

Добровольное республиканское общественное объединение "Белорусское общество Красного Креста" - старейшая благотворительная организация, созданная в 1921 году и являющаяся частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Источник финансирования организации - добровольные пожертвования населения и организаций разных форм собственности. Основополагающими принципами деятельности являются гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство, универсальность. Задачи - как самостоятельно, так и во взаимодействии с государственными органами осуществлять мероприятия по охране жизни и здоровья, облегчению страданий людей, оказанию медико-социальной помощи населению, в том числе в чрезвычайных ситуациях и вооруженных конфликтах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]