Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Щеткина примет участие в конференции ЕЭК ООН по проблемам старения

18.09.2012 общество
Щеткина примет участие в конференции ЕЭК ООН по проблемам старения Министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина примет участие в министерской конференции Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) по проблемам старения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Минтруда и соцзащиты Варвара Александрович.

Министерская конференция ЕЭК ООН по проблемам старения пройдет 19-20 сентября 2012 года в Вене (Австрия). Организаторами форума выступают ЕЭК ООН и правительство Австрийской Республики в лице Федерального министерства труда, социальных вопросов и защиты прав потребителей. Конференция будет проходить под девизом "Создание общества для всех возрастов: повышение качества жизни и содействие активному старению".

Министерская конференция ознаменует 10-ю годовщину принятия Региональной стратегии осуществления Мадридского международного плана действий по проблемам старения (РСО/ММПДПС) и 30-ю годовщину проведения первой Всемирной ассамблеи по проблемам старения.

Цель международного форума в Вене - оценить выполнение РСО/ММПДПС с момента проведения первого обзора (2007 год), определить приоритетные направления дальнейшей работы и методы решения существующих проблем в целях улучшения качества жизни людей всех возрастных групп.

В конференции примут участие министры, эксперты, представители международных организаций и научных кругов со всего региона ЕЭК ООН.

Белорусскую сторону представят министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина и национальный эксперт по вопросам старения Татьяна Погонышева.

В первый день работы конференции участникам будет представлен доклад ЕЭК ООН по второму циклу обзора и оценки выполнения РСО/ММПДПС, а также краткий обзор глобальных достижений 2007-2012 годов. Затем работа форума будет продолжена в формате трех экспертных секций, на которых будут обсуждаться меры по содействию продолжительной трудовой деятельности, социальной интеграции пожилых людей в жизнь общества, а также созданию благоприятных условий для достойной старости.

Во второй день работы делегаты форума примут участие в сегменте высокого уровня, панельной дискуссии министров и представителей гражданского общества, работе двух министерских секций, посвященных вопросам повышения качества жизни и содействия активному старению в целях создания общества для всех возрастов.

Завершится работа принятием министерской декларации, которая определит приоритетные направления дальнейшей работы на следующие пять лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]