Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 110 экспонентов примут участие в ярмарке здоровья в Бресте

18.09.2012 общество
Более 110 экспонентов примут участие в ярмарке здоровья в Бресте Более 110 экспонентов примут участие в открывающейся 19 сентября в Бресте выставке-ярмарке "Содействие здоровому образу жизни - 2012". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Брестском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
Нынешняя областная ярмарка здоровья уже восьмая по счету. Из года в год число ее экспонентов увеличивается. Брестский форум здорового образа жизни приобретает все большую популярность как среди посетителей, так и участников.
В 2012 году, как и в прошлые разы, на выставке можно получить консультации врачей по вопросам профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни, а также информацию о продуктах и товарах, укрепляющих здоровье.
Кроме того, у всех желающих будет возможность продегустировать продукты здорового питания с лечебно-профилактическими свойствами - диетические, диабетические, вегетарианские, безглютеновые, соевые, йодо- и фторсодержащие. Гостям ярмарки представят выставку фито-, биовитаминных и минеральных комплексов, общеукрепляющих и натуральных лечебных средств, средств натуральной косметики, по уходу за зубами, для борьбы с курением и лишним весом.
На выставке можно будет приобрести оборудование для очистки воды и воздуха. Пройдет демонстрация услуг туристско-оздоровительных комплексов, реабилитационных и фитнес-центров, спортивных клубов и учебно-спортивных школ, туристических организаций. Желающие смогут принять участие в круглых столах на тему здорового образа жизни с участием специалистов областных учреждений здравоохранения, образования, спортивных организаций, внутренних дел и МЧС.
Главная цель выставки-ярмарки - популяризация здорового образа жизни, продвижение услуг, технологий, товаров, содействующих укреплению здоровья. В этом году акцент сделан на молодежь. На ярмарке будет больше информационно-образовательных мероприятий, тренингов, мастер-классов.
Организаторами восьмой выставки-ярмарки "Содействие здоровому образу жизни - 2012" выступают Брестский областной исполнительный комитет, Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты. Свою работу ярмарка завершит 21 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]