Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучших предпринимателей Беларуси по итогам 2011 года выбирали из 981 участника

Лучших предпринимателей Беларуси по итогам 2011 года выбирали из 981 участника Оргкомитет республиканского конкурса "Лучший предприниматель 2011 года" выбирал победителей в 16 номинациях из 981 субъекта хозяйствования. Об этом сообщил сегодня журналистам директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Александр Груздов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представитель Минэкономики отметил, что престижность конкурса, проводимого уже 15-й год подряд, в предпринимательской среде Беларуси заметно повысилась. В течение последних пяти лет количество заявок, подаваемых в оргкомитет конкурса, стабильно возрастает. В этот раз награды имеют особенное значение, подчеркнул Александр Груздов, пояснив, что 2011 год, по хозяйственным итогам которого определялись победители, был объявлен в стране Годом предприимчивости.

Со следующего года в правила проведения республиканского конкурса вносятся изменения. Номинаций по-прежнему останется 16, но они будут более конкретизированы. Руководитель предприятия, победившего в номинации, получит денежное вознаграждение в размере Br50 млн. Победа в течение трех лет подряд дает право на звание "Почетный предприниматель", денежное вознаграждение в этом случае возрастает до Br100 млн. Кроме того, победители и лауреаты республиканского конкурса в соответствии с новыми правилами смогут рассчитывать на господдержку из Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей без обычной в таком случае процедуры отборочного рассмотрения. Изменения в условия проведения республиканского конкурса были внесены на основе предложений белорусского бизнес-сообщества, отметил Александр Груздов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]