Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избирательная система Беларуси отвечает всем европейским требованиям - наблюдатель из Болгарии

23.09.2012 политика
Избирательная система Беларуси отвечает всем европейским требованиям - наблюдатель из Болгарии Избирательная система Беларуси отвечает всем европейским требованиям. Такое мнение высказал сегодня журналистам международный наблюдатель из Болгарии Захари Захариев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Избирательная система Беларуси, по-моему, отвечает всем европейским требованиям, несмотря на спорный пункт о необходимости досрочного голосования. Лично я являюсь одним из сторонников досрочного голосования, потому что считаю, что система должна обслуживать людей, а не люди - бюрократическую систему", - подчеркнул Захари Захариев.

По его мнения, парламентские выборы в Беларуси проходят вполне нормально, они соответствуют не только критериям Европы и цивилизованного мира, но и критериям самой Беларуси. Международный наблюдатель из Болгарии ранее уже присутствовал на выборах в Беларуси, в том числе и в качестве наблюдателя по линии ОБСЕ, так что у него сложилась полная картина об избирательном процессе.

"В предыдущие годы организация тоже была хорошая, люди спокойно шли голосовать, чувствовалась большая ответственности по линии избирательных центров. Надеюсь, все это сохранится до конца парламентских выборов в этом году. Пока никаких замечаний нет. И это не только моя позиция, я общался со многими международными наблюдателями, и все они придерживаются аналогичного мнения. Посмотрим, что будет после закрытия избирательных центров", - сказал Захари Захариев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]