Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители ОБСЕ не могут высказать своего личного мнения - наблюдатель от СНГ

24.09.2012 политика
Представители ОБСЕ не могут высказать своего личного мнения - наблюдатель от СНГ Представители миссии ОБСЕ не могут высказать своего личного мнения об увиденном в ходе наблюдений за парламентскими выборами в Беларуси. Такими впечатлениями от встреч со своими европейскими коллегами поделился сегодня с журналистами в Гомеле наблюдатель за выборами от миссии Исполнительного комитета СНГ Иван Котлобай, передает корреспондент БЕЛТА.

Иван Котлобай отметил, что две миссии вели наблюдение за выборами практически параллельно. "В частности, с некоторыми представителями мы встречались, вели беседы, причем в доверительном тоне. Немножко непонятна нам ситуация, что они не могут высказать своего личного мнения. Непонятно, на каком основании потом складывается общее заявление миссии, которое не совсем коррелируется с мнением миссии СНГ", - сказал он.

Иван Котлобай выразил надежду, что после этих выборов мнения двух миссий будут совпадать в большей степени. Он отметил также, что международным наблюдателям в полном объеме предоставлялись все материалы, связанные с проведением выборов, документальная, правовая база. В доброжелательной атмосфере давались пояснения. "Мы полностью удовлетворены компетентностью членов участковых комиссий", - констатировал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]