Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь призвала латвийские власти отказаться от политики героизации военных преступников

25.09.2012 общество
Беларусь призвала латвийские власти отказаться от политики героизации военных преступников Глава белорусской делегации, постоянный представитель Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Михаил Хвостов решительно осудил установку в Латвии памятника латышскому легиону СС и охарактеризовал его как надругательство со стороны латвийский властей над памятью погибших от рук карателей сотен тысяч мирных белорусских жителей, а также циничное игнорирование итогов Нюрнбергского процесса и Второй мировой войны. Об этом он заявил на проходящей в Женеве 21-й сессии Совета по правам человека ООН, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Михаил Хвостов призвал латвийские власти отказаться от политики героизации преступников, которая несовместима с целями и принципами устава ООН.

Белорусская делегация призвала также Совет по правам человека и Верховного комиссара ООН по правам человека самым серьезным образом осудить недавние очевидные факты проявлений религиозной нетерпимости в отношении мусульман.

В этот же день в рамках сессии Совета по правам человека состоялись белорусско-российские консультации по проблематике прав человека. Стороны обсудили широкий круг вопросов взаимодействия в правозащитных органах ООН, определили конкретные направления для дальнейших совместных действий на правозащитном направлении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]