Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Призеров Олимпиады и Паралимпиады чествовали в Могилевском облисполкоме

02.10.2012 спорт
Призеров Олимпиады и Паралимпиады чествовали в Могилевском облисполкоме Чествование медалистов лондонской Олимпиады и Паралимпиады-2012, уроженцев Могилевской области, сегодня состоялось в Могилевском облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Достижениями уроженцев Могилевской области по праву гордятся не только жители Приднепровского края, но и вся Беларусь. Вы достигли выдающихся результатов и в очередной раз подтвердили, насколько весомый вклад в национальную медальную копилку вносят наши спортсмены. Я уверен, что и впредь уроженцы Могилевщины будут составлять медальный костяк белорусской сборной и показывать достойные результаты на стартах самого высокого уровня", - отметил, поздравляя спортсменов, председатель облисполкома Петр Рудник.

Губернатор вручил серебряным призерам Олимпиады в Лондоне братьям Александру и Андрею Богдановичам (гребля, каноэ) почетные грамоты Могилевского облисполкома и денежные премии. Самой высокой награды облисполкома удостоен чемпион Паралимпиады-2012 пловец Игорь Бокий: ему за выдающиеся достижения в спорте подарены ключи от квартиры в Бобруйске.

По словам Андрея Богдановича, приятно чувствовать реальную поддержку на родине. "Именно здесь, возвращаясь с соревнований такого высокого уровня, как Олимпиада, ощущаешь цену завоеванных медалей, когда тебя встречают родные и близкие, руководство страны, когда твоим успехам радуется вся Беларусь", - сказал он.

Тренеры спортсменов также получили почетные грамоты Бобруйского горисполкома, денежные премии и ценные подарки. Председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель за большой вклад в развитие паралимпийского движения подарил председателю Могилевского облисполкома сувенирную серебряную монету - копию олимпийской медали.

Александр и Андрей Богдановичи не подвели своих болельщиков и в упорнейшей борьбе с немецким экипажем завоевали серебряные медали на лондонской Олимпиаде, а 18-летний пловец Игорь Бокий завоевал на Паралимпиаде-2012 шесть наград - пять золотых и одну серебряную медаль.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]