Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В центре Минска из космоса увидели нецензурное слово (Фото)

02.10.2012 общество
В центре Минска из космоса увидели нецензурное слово (Фото)

О необычном произведении в жанре текстовой графики на крыше главного корпуса Академии искусств, который находится на углу улицы Сурганова и проспекта Независимости, сообщил в своем твиттере минчанин М.

На известном сервисе Google Maps отчетливо видно, что крыша престижного белорусского вуза "украшена" написанным белой краской неприличным словом, известном в народе, как "слово из трех букв". Если с земли его никак не разглядеть, то со спутника Google - без проблем. А благодаря картографическому сервису американской корпорации любой желающий может без проблем полюбоваться на новое слово в белорусском  искусстве со своего персонального компьютера.

Впрочем, в администрации Белорусской государственной академии искусств сервисом Google Maps не пользуются. О новинке нецензурного абстракционизма на своей крыше здесь узнали только от корреспондента TUT.BY.

- Мы своих студентов такому не учим, - возмутился проректор БГАИ по административно-хозяйственной работе Андрей Василевский. - Более того: здание этого корпуса сейчас находится на капитальном ремонте, за который отвечает Дирекция строящихся объектов Министерства культуры. Здание все в строительных лесах, полным ходом идут работы. Понятно, что никого из наших воспитанников ни внутри, ни, тем более, на крыше, быть попросту не может.

Андрей Геннадьевич поблагодарил за информацию и пообещал сегодня же поставить вопрос о нецензурщине на крыше во время запланированного заседания штаба строительства. Проректор уверен, что неприличное слово с кровли уберут уже в самое ближайшее время.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]