Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белкоммунмаш" до конца года поставит в Санкт-Петербург три скоростных трамвая

"Белкоммунмаш" до конца года поставит в Санкт-Петербург три скоростных трамвая "Белкоммунмаш" до конца 2012 года поставит в Санкт-Петербург три скоростных трамвая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на предприятии.

В северную столицу России отправятся трамваи модели 843. Это одна из последних разработок минских конструкторов - низкопольный трехсекционный трамвай двухстороннего движения с двумя моторными и одной поддерживающей тележкой и электронной системой управления. В нем нашли применение CAN-технологии, технологии энергосбережения (такая техника позволяет сократить расходы на эксплуатацию до 50%).

Сейчас модель 843 можно увидеть только на улицах белорусской столицы, поставка в Санкт-Петербург станет началом экспорта такой продукции.

"Белкоммунмаш" - крупнейший производитель городского пассажирского электротранспорта в Беларуси и СНГ. Предприятие образовано в 1973 году как Ремонтный трамвайно-троллейбусный завод. В 2011 году преобразовано в ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" - государственное предприятие, учрежденное Мингорисполкомом. Здесь производятся троллейбусы, трамваи различных модификаций. Среди новинок - гибридный автобус А420 и пожарная машина АЦ-8.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]