Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты минского "Динамо" проведут первый домашний матч Лиги чемпионов

04.10.2012 спорт
Гандболисты минского "Динамо" проведут первый домашний матч Лиги чемпионов Гандболисты минского "Динамо" проведут сегодня первый домашний матч группового этапа Лиги чемпионов. На площадке минского Дворца спорта подопечные Сергея Бебешко встретятся с хорватским "Загребом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игру, которая начнется в 19.30 (репортаж на телеканале "Беларусь-2" в 23.35), будут судить арбитры из Дании Денис Стенранд и Андрес Бирх. Делегатом Европейской федерации гандбола назначен Клаус Кновентс из Бельгии.

В первом туре предварительной группы чемпион Беларуси на равных сражался в гостях у немецкого "Берлина", но в концовке матча все же уступил более опытному сопернику со счетом 25:29. Теперь в первой домашней игре динамовцы настроены на победу, хотя соперник очень силен. В стартовом туре хорватская дружина принимала на своей площадке венгерский "Пик" из Сегеда и одержала трудную победу – 30:27.

Еще в одном матче первого игрового дня швейцарский "Шаффхаузен" у себя дома по всем статьям проиграл испанской "Барселоне" со счетом 23:33. Капитан сборной Беларуси Сергей Рутенко, выступающий в составе барселонцев, забросил 4 мяча.

По итогам двухкругового турнира в следующий раунд выйдут по 4 лучшие команды каждой из четырех предварительных групп. Динамовцы Минска ранее однажды играли в групповом раунде главного клубного континентального турнира, но выйти в плей-офф не сумели.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]