Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белорусскую осень" в Литве продолжат артисты Театра-студии киноактера

08.10.2012 культура
"Белорусскую осень" в Литве продолжат артисты Театра-студии киноактера Дни культуры Беларуси в Литве продолжат актеры Театра-студии киноактера, которые 12 и 13 октября в Вильнюсе покажут спектакли "Средство Макропулоса" и "№13", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Традиционно осенью в Литве проходят Дни культуры Беларуси. Весь сентябрь на сценических и музыкальных площадках нескольких городов Литвы выступали белорусские артисты и музыканты. Литовский зритель, как всегда, бурно аплодировал участникам Государственного симфонического оркестра Беларуси под управлением А.Анисимова, который на этот раз выступал не только в Вильнюсе во время открытия Дней культуры, но и в Каунасе и Мариямполе. До сегодняшнего дня для посетителей была открыта выставка, посвященная жизни и творчеству великого белорусского поэта Янки Купалы, в общественной библиотеке им. А.Мицкевича в Вильнюсе.

Мероприятия Дней культуры будут идти еще и в течение октября в столице Литвы Вильнюсе, Каунасе, Висагинасе, Аникщае, Мариямполе. Среди них - ХVII Праздник белорусской песни, моноспектакли Могилевского драмтеатра и мюзикл "Вестсайдская история" в постановке Белорусского государственного академического музыкального театра, выступления фольклорной группы "Купалинка", Театра песни Ирины Дорофеевой и Минского камерного оркестра.

Торжественное закрытие Дней культуры Беларуси в Литве состоится 30 октября спектаклем "Бахчисарайский фонтан" в Литовском национальном театре оперы и балета, все билеты на который были распроданы еще в августе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]