Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-польский экономический форум "Добрососедство" состоится сегодня в Минске

Белорусско-польский экономический форум "Добрососедство" состоится сегодня в Минске XVI Белорусско-польский экономический форум "Добрососедство" состоится сегодня в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской торгово-промышленной палате.

Мероприятие организует Белорусская торгово-промышленная палата (БелТПП) совместно с Польско-белорусской торгово-промышленной палатой в Варшаве, отделом содействия торговле и инвестициям посольства Польши в Беларуси под патронатом министерств экономики и министерств сельского хозяйства и продовольствия обеих стран.

Программой форума запланировано проведение семинаров на темы "Достижения, ограничения и возможности взаимодействия белорусских и польских предпринимателей в энергетической отрасли", "Достижения и возможности сотрудничества белорусских и польских предпринимателей в секторе возобновляемой энергии. Использование польского опыта и технологий в производстве биоэнергии" и "Потенциал и условия белорусско-польского сотрудничества в банковском секторе, в секторе страхования и перестрахования, а также потенциал биржи ценных бумаг в Варшаве как источника дивизионного капитала для инвестиций в Беларуси и Польше".

Эти тематические встречи, по мнению специалистов БелТПП, позволят активизировать двустороннее торгово-экономического сотрудничество и развить кооперативные связи в энергетическом и агропромышленном секторах экономики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]