Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Бастунец: Уверен, что проверка по делу Грица даже не проводилась

08.10.2012 политика
Андрей Бастунец: Уверен, что проверка по делу Грица даже не проводилась

Зампредседателя БАЖ прокомментировал отказ в возбуждении уголовного дела за избиение фотографа Сергея Грица.

«На мой взгляд, эта проверка милиции носила даже не формальный характер, она вообще не проводилась. У них были все средства, чтобы опросить свидетелей и просмотреть фотографии с задержания и избиения. Но они сослались на слова милиционеров, имена которых в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела даже не указываются», - сказал в интервью сайту charter97.org заместитель председателя Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ) Андрей Бастунец

«Они просто проигнорировали пострадавших, хотя имели все средства для проверки. Это обычное дело. В Беларуси привлечь к ответственности милиционеров практически невозможно, даже если у тебя есть доказательства их преступлений. Это говорит о безнаказанности милиции», - считает Андрей Бастунец.

Напомним, 18 сентября у универсама «Фрунзенский» в Минске во время пикета, проводимого организацией «Zмена» были задержаны телеоператор Александр Борозенко, фотокорреспонденты Сергей Гриц (Associated Press), Василий Федосенко (Reuters), Татьяна Зенкович (EPA) и Павел Подобед (БелаПАН), а также общественные активисты. Сергею Грицу милиционеры разбили очки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]