Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске включают отопление в детсадах, школах, больницах

11.10.2012 общество
В Минске включают отопление в детсадах, школах, больницах

11 октября в Минске началось подключение отопления в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, музеях, архивах и библиотеках.

Об этом БелаПАН сообщил начальник управления городского хозяйства и энергетики Александр Герасименко.

По его словам, для этой категории потребителей отопление будет подключено за два дня.

Предполагается, что отопление в жилых домах будут подключать с середины следующей недели в течение пяти-семи дней. Затем начнется подключение в промышленных, административных, офисных зданиях и у других потребителей.

Согласно решению Мингорисполкома, включение отопления будет происходить по согласованию с теплоснабжающими организациями при наличии паспортов готовности, и на время включения отопления будет организовано дежурство персонала. "При температурах наружного воздуха выше +10°С отопление помещений производят в режиме протапливания, при стабильном повышении среднесуточной температуры наружного воздуха принимают своевременные меры по отключению отопления", — говорится в документе.

Напомним, в прошлом году Мингорисполком разрешил включать отопление 12 октября для потребителей первой категории, 13 октября — в жилых домах, 17 октября — в общественных и административных зданиях, зданиях учреждений культуры и спорта, 19 октября — в зданиях и сооружениях для всех категорий потребителей тепловой энергии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]