Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Оливария" будет производить пиво Holsten

ОАО "Пивзавод "Оливария" получило право производить пиво немецкого бренда Holsten. Об этом заявил сегодня журналистам генеральный директор по развитию бизнеса и маркетинга предприятия Михаил Чеченев, передает корреспондент БЕЛТА.

Компания получила право не только производить пиво по немецкому рецепту, но и продавать его. Контракт является бессрочным.

По словам заместителя генерального директора ОАО Надежды Бешковец, бренды пива из Чехии, Германии и других стран, которые традиционно принято называть пивными, развиваются на рынке достаточно серьезно. По данным международной исследовательской компании АСNielsen, они занимают около 7% всего объема рынка пива.

Доля новой продукции на белорусском рынке пива, по прогнозам руководства предприятия, может составить около 1%. Holsten будет поставляться в стеклянной таре, а также банках и кегах.

Пивзавод основан в 1864 году, контрольный пакет акции предприятия принадлежит Carlsberg-Group - одной из лидирующих пивоваренных групп в мире, владеющей широким портфелем брендов пива и других напитков. Предприятие выпускает 16 сортов пива под брендами "Аливария" и "Бровар", является эксклюзивным экспортером трех сортов специального пива EVE, в октябре текущего года портфель брендов компании дополнил Holsten.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]