Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК не обсуждала контрабанду «растворителей»

ЕЭК не обсуждала контрабанду «растворителей»

Россия и Беларусь проводят дополнительные консультации по пакету мер, направленных на урегулирование вопроса производства и экспорта  сублимированных нефтепродуктов.

"Этот вопрос российская и белорусская стороны еще обсуждают, проходят дополнительные консультации", - заявил член коллегии (министр по торговле) ЕЭК Андрей Слепнев в пятницу журналистам, после состоявшегося в Минске заседания Совета ЕЭК, сообщает "Интерфакс".

Он добавил, что "все вопросы, находящиеся в компетенции комиссии и касающиеся подготовки нормативной базы, уже урегулированы". "А все остальное относится к компетенции двух стран", - констатировал Слепнев.

Он отметил, что на сегодняшнем заседании Совета ЕЭК пакет предложений по этому вопросу не обсуждался.

Напомним, в конце сентября член Совета ЕЭК от Беларуси Сергей Румас сообщал, что на заседании Совета ЕЭК 12 октября будут обсуждаться варианты решения проблемы схемы производства и экспорта с территории Беларуси "растворителей" из российских нефтепродуктов. "На следующем заседании Совета ЕЭК, который предположительно состоится 12 октября, член коллегии ЕЭК Владимир Гошин (министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК - ИФ), ответственный за подготовку этих предложений, должен доложить Совету о путях решения этого вопроса. Сейчас консультации продолжаются с экспертами сторон", - сказал тогда Румас.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]