Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь на конференции ОБСЕ предложила усовершенствовать координацию действий по борьбе с торговлей людьми

12.10.2012 политика
Беларусь на конференции ОБСЕ предложила усовершенствовать координацию действий по борьбе с торговлей людьми Постоянный представитель Республики Беларусь при ОБСЕ Валерий Воронецкий принимает участие в конференции в рамках Альянса по борьбе с торговлей людьми на тему "Повестка дня по предотвращению торговли людьми: недискриминация и расширение полномочий", которая проходит Вене на площадке ОБСЕ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МИД Беларуси.

В выступлении Валерия Воронецкого были отмечены усилия белорусских властей по борьбе с торговлей людьми на национальном и международном уровнях. Особое внимание было обращено на принятие в 2012 году Закона Республики Беларусь "О противодействии торговле людьми" и реализацию третьей по счету государственной антитрафикинговой программы.

Кроме того, белорусская сторона выступила за повышение координации действий между различными международными структурами по борьбе с торговлей людьми, а также высказала заинтересованность в практической работе с ОБСЕ по реализации антитрафикинговых проектов и мероприятий в Беларуси.

"Белорусский дипломат обозначил основные инициативы Беларуси в рамках ООН, включая усилия по разработке, принятию и реализации Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми", - также добавили в МИД.

Участие в конференции принимают эксперты из государств-участников, институтов и исполнительных структур ОБСЕ, специализированных структур ЕС, ООН, Совета Европы, Международной организации труда.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]