Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканская научно-техническая библиотека обслужила за 9 месяцев более 144 тыс. читателей

14.10.2012 общество
Республиканская научно-техническая библиотека обслужила за 9 месяцев более 144 тыс. читателей Республиканская научно-техническая библиотека обслужила за январь-сентябрь более 144 тыс.читателей. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Библиотека также обслужила около 1,3 тыс. предприятий и организаций из всех регионов республики. Общее количество посещений составило 450 тыс. Читателям выдано 3,5 млн. документов, в том числе 2,5 млн. на электронных носителях. Библиотекой было организовано и проведено более 400 различных мероприятий: конференций, семинаров, научных кафе, дней информации и дней специалиста в помощь развитию отечественной науки и производства.

Огромной популярностью у читателей пользуется электронный информационный ресурс - биобиблиографическая база данных (БД) "Белорусские имена в истории развития техники", созданная в текущем году. В БД содержится информация об уроженцах Беларуси, выдающихся личностях, жизнь и деятельность которых целиком или частично связана с Беларусью, внесших значительный вклад в развитие мировой технической мысли в историческом аспекте с начала XVI века по настоящее время.

База данных включает информацию об открытиях и достижениях, инновациях и изобретениях, научных исследованиях, областях деятельности каждой персоны. К слову, пользователь базы данных может получить сведения об основных датах жизни и деятельности персон, узнать, какими наградами и премиями была отмечена их деятельность, какие были присвоены звания и т.д.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]