Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОНТ соврало о гонорарах российских гостей «Лiстапада»

14.11.2012 общество
ОНТ соврало о гонорарах российских гостей «Лiстапада»

Телеканал сообщил, что известный российский актер Марат Башаров обошелся фестивалю в 17 тысяч евро.

Агент актера считает, что если эта сумма и была на бумаге, то до актера не дошла, вероятно, часть денег забрали посредники, сообщает "Еврорадио".

– Слоган фестиваля — "Мы любим кино" и конечно же, дорогих гостей "Лістапада". Так, согласно неофициальным данным выход Марата Башарова обошелся в 17 тысяч евро, — телеканал ОНТ озвучивает гонорар российского актера Марата Башарова за краткий выход на кинофестивале "Лістапад". Сразу же начинаются разговоры, мол, а наши актеры не ели халвы.

"Какое есть экономическое обоснование для подобных гонораров Куценко, Харатьяну и Башарову в стране, где годовой бюджет на кинематограф равняется бюджету свинофермы или бюджету короткометражного анимационного голливудского кино?" — задается вопросом белорусский драматург Диана Балыко.

Агент Марата Башарова Елизавета Круцко говорит, что сумма гонорара либо слишком завышена журналистом, либо, если фестиваль "Лістапад" действительно столько заплатил за Башарова, часть этих денег себе забрали посредники. 

"Что касается этой цифры, то я немного удивлена. Это сильно преувеличено. Сколько — сказать не могу, это коммерческая тайна. Если же действительно Марат стоил так дорого, он, к сожалению, этого не получил. 17 тысяч, я думаю, и в Москве не платят. Жаль, что так много пришлось переплатить посредникам, если это действительно так", - говорит она.

В дирекции фестиваля тоже удивляются сумме гонорара. Там утверждают, что столько не платили, ОНТ перегнул палку, а зарубежный посредник получил только 1%.

"У нас никто не брал информацию, а она есть только у нас. Грустно, что озвучена неверная информация", — комментируют ситуацию в дирекции фестиваля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]