Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ТС борется с дешевым китайским товаром

ТС борется с дешевым китайским товаром

Таможенный союз и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в области применения антидемпинговых, компенсационных и специальных защитных мер между Евразийской экономической комиссией и Министерством коммерции КНР.

Документ подписан вчера в Москве министром по торговле ЕЭК Андреем Слепневым и руководителем китайского ведомства Чэнем Дэминым и предусматривает проведение рабочих встреч не реже одного раза в год.

А.Слепнев сообщил журналистам, что антидемпинговые меры уже применяются в отношении Китая – в частности, ТС ввел меры по защите экономических интересов от китайских производителей плоского холоднокатаного проката, никельсодержащего плоского проката, подшипниковых труб и подшипников качения.

Также Европейской экономической комиссией в настоящее время проводится антидемпинговое расследование в отношении производителей китайских бесшовных труб из нержавеющей стали и чугунных эмалированных ванн. 
Подписанный меморандум предусматривает предоставление сторонами действующих нормативных правовых актов в сфере введения и применения антидемпинговых мер. ЕЭК и китайская сторона будут прилагать усилия по оказанию содействия в проведении консультаций между предприятиями для разрешения возникающих споров, сообщает БЕЛТА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]