Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе Беларуси и Литвы: без видимых изменений

10.12.2012 общество
На границе Беларуси и Литвы: без видимых изменений

Большие очереди грузовых автомобилей сохраняются в пунктах пропуска на белорусско-литовской границе. Наиболее сложной ситуация остается в КПП «Каменный лог - Мядининкай». Выезда из Беларуси ожидают порядка 700 фур, в очереди на въезд в нашу страну стоят 380 грузовиков.

Напряженная обстановка и в пункте пропуска «Котловка - Лаворишкес». По данным Государственного пограничного комитета Беларуси, по состоянию на 13.00 разрешения въехать в Беларусь ждут 200 грузовых машин, на выезд стоят 500 фур. Очередь поменьше в КПП «Бенякони – Стасилос»: 270 грузовиков скопились на выезде из нашей страны, 80 - на въезде. Относительно спокойно в пункте пропуска «Привалка - Райгардас». Очереди на въезд в Беларусь нет, на выезд стоят 300 грузовых автомобилей. 

Информационная система таможенной службы Польши 9 декабря сообщила, что время ожидания пересечения границы на погранпереходе в Кукурыках составляет 28 часов, в Бобровниках — 39, в Кузнице — 40. Как отмечают в польском ведомстве, подобный ажиотаж нормален для декабря и возникает незадолго до Рождества.

Напомним, одна из причин напряженной обстановки на белорусско-литовской границе - коррупционный скандал на литовской таможне. 5 декабре были задержаны 29 сотрудников контрольно-пропускного пункта "Мядининкай" по подозрению во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением. Эти задержания фактически остановили работу пункта пропуска, результатом чего и стали многокилометровые очереди большегрузов.  

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]