Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минфин погасил гособлигации на 7 млрд рублей

Минфин Беларуси погасил первый выпуск двухлетних гособлигаций, размещенных на территории России на сумму 7 млрд российских рублей. Облигации были выпущены 23 декабря 2010 года. Таким образом, Беларусь погасила свои первые международные облигации.

23 декабря 2010 года разместил на российской ММВБ двухлетние бонды первой серии на 7 млрд руб. с фиксированным купоном 8,7% годовых. Объем выплат за каждый купонный период составлял 151 млн 830 тыс. рублей. На одну бумагу номиналом 1 тысячу рублей за каждый купонный период выплачивалось 21 рубль 69 копеек. Организаторами сделки выступили «Альфа-банк», «Сбербанк» и «Газпромбанк».

Платежным агентом Минфина Беларуси по данному выпуску возложены на Сбербанк РФ. Федеральная служба по финансовым рынкам России 9 ноября 2010 года зарегистрировала проспект и допустила гособлигации Беларуси первой серии на 7 млрд рублей и второй серии на 8 млрд рублей к публичному размещению и публичному обращению в России. Срок обращения облигаций обеих серий составлял 2 года. Однако облигации второй серии Минфин Беларуси еще не размещал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]