Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Халип не хочет уезжать из Беларуси

15.01.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 января на пресс-конференции заявил, что жена экс-кандидата Андрея Санникова Ирина Халип, осужденная по делу 19 декабря, может спокойно уезжать из Беларуси. Однако, по его словам, она отказалась это делать. 

"Она прекрасно понимает, что здесь она "страдалица", а там она никому не нужна, как и ее супруг, который уехал не то в Англию, не то еще куда-то. Кто о нем говорит, кроме вас? И вы даже о нем не говорите! Точно так будет с Ириной", - заявил он, передает корреспондент БДГ.

Президент отметил, что Халип как журналистка "прекрасно понимает: сегодня она жертва режима, завтра о ней забудут". По его словам, ее можно хоть завтра вывезти из страны, но "она не поедет".

Отвечая на вопрос о том, смогут ли политзаключенные в ближайшее время выйти на свободу, он заявил, что об этом можно узнать из "Советской Белоруссии".

В свою очередь Ирина Халип в своем блоге в Facebook призвала не верить Александру Лукашенко. "Насколько мне известно, прокуроры подписывают совсем другие бумажки. А в общем, странно, что многие пытаются как-то анализировать этот бред и искать в нем смысл. Смысла в том, что говорит Лука, нет и быть не может. Интерес этот человек может представлять разве что для биологов, но уж никак не для журналистов", - отметила она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]