Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые власти Грузии не советуют Лукашенко приезжать в страну

31.01.2013 политика

Один из лидеров Республиканской партии Грузии, депутат Леван Бердзенишвили не советует президенту Беларуси Александру Лукашенко посещать Грузию. По его словам, он и его партия сделают все, чтобы "он хорошо понял, какой ответ его ждет за арест тех людей, наших друзей, которых он запер в тюрьме". 

При этом депутат опроверг слова грузинского президента Михаила Саакашвили о том, что в Беларуси нет политзаключенных. "Лично я могу назвать около 20 людей, только моих личных друзей, которые являются политическими заключенными в Беларуси. Один из них был арестован за получение гранта", - заявил он, передает "Грузия онлайн".
При этом Бердзенишвили отметил, что "слушать проигравшего на выборах человека (Саакашвили – ред.) и приезжать по его приглашению было бы не слишком умно”. 

Напомним, Лукашенко намерен обсудить с руководством Грузии возможность ее возвращения в том или ином формате в СНГ. "Думаю, что в ближайшее время смогу переговорить на эту тему с руководителем Грузии Михаилом Саакашвили и с Иванишвили. Президент мне прислал приглашение, чтобы я посетил Грузию. Думаю, что я найду время для того, чтобы встретиться с ними, может, даже в Грузии, и переговорить на эту тему", - добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]