Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перенос авиаремонтного завода обойдется в 90 млрд рублей

Белорусское правительство совместно с Минтранс приняли решение о переносе действующего Минского авиаремонтного завода на новую площадку в район Национального аэропорта Минск. Для осуществления масштабного проекта будет выделен источник финансирования.

«Будет создан новый технологически оснащенный комплекс по ремонту и обслуживанию авиационного транспорта", - сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, уточнив, что в текущем году из бюджета запланировано направить Br90 млрд на подготовку проекта и начало работ.

«Министр (транспорта и коммуникаций, Анатолий Сивак - БДГ) поставил отрасли задачу в течение двух - максимум двух с половиной лет решить этот вопрос. И я думаю, что это по силам», - заметил Калинин.

«Для придания инвестиционной привлекательности зоне первого столичного аэропорта решено освободить эту площадку самостоятельно и инвестору предложить необремененный участок для строительства», - рассказал он.

После продажи или при застройке данной территории Беларусь должна получить от инвестора сумму согласно балансовой стоимости затрат на переноску завода. Калинин заметил, что стране главное начать проект, и задача постепенно будет решена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]