Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С 1 марта электроэнергию можно будет оплатить по дифтарифу

13.02.2013 общество

Оплатить электроэнергию по новым правилам с учетом ввода дифференцированных тарифов можно будет с 1 марта. Дифференцированная оплата населением услуг электро- и газоснабжения в зависимости от объемов их потребления начала действовать в Беларуси с 1 февраля текущего года.

Как сообщил журналистам заместитель генерального директора по сбыту энергии РУП «Минскэнерго» Юрий Мишук, все организации, принимающие дифференцированную оплату электроэнергии в зависимости от объемов ее потребления, готовы к работе с 1 марта, пишет БелТА.

«В настоящее время проводится обкатка технических деталей системы, которая позволяет автоматически вычислять объем потребления электроэнергии по новым правилам. Время перехода со старой системы на новую - с 1 по 10 марта. Поэтому при возможности рекомендуется оплатить электроэнергию за февраль с 10 по 25 марта. В случае оплаты с 1 по 10 марта впоследствии будет произведен перерасчет», - сообщил он.

Напомним, Совет министров Беларуси своим постановлением №52 от 23 января вводит с 1 февраля дифференцированную оплату за электроэнергию и газоснабжение. При этом установлена трехступенчатая система тарифов в зависимости от объемов потребления. 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]