Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти корректируют бюджет за счет увольнения дворников

04.08.2009 общество

Количество белорусских дворников и объем проведенных ими человеко-часов на уборке улиц и подъездов в следующем году может заметно сократиться.

Как стало известно «Ежедневнику», антикризисная группа, состоящая из членов правительства, заместителей председателя правления Нацбанка и руководителей экономических министерств и ведомств, предлагает в следующем году существенно урезать расходы на обслуживание жилищно-коммунального сектора страны.

Это одно из комплекса выработанных группой предложений, которые должны помочь сбалансировать бюджетные доходы и расходы в 2010 году.

Во-первых, предлагается всех сотрудников ЖРЭО и ЖЭСов, которые сегодня существуют за счет государственных субсидий, приравнять в зарплате к бюджетникам.

Во-вторых, планируется существенно урезать расходы по техническому обслуживанию вверенных им кварталов и домов.

Одним из вариантов реализации поставленной задачи должно стать уменьшение периодичности ухода за зеленными насаждениями и уборки улиц.

Напомним, что после пересмотра бюджета 2009 года снизился рост расходов на здравоохранение. Больше всего пострадала самая важная статья - «медицинская помощь населению». Она урезана на 23%. На 22% сокращены расходы на санитарно-эпидемиологический надзор, на 20% - прикладная научная деятельность в области здравоохранения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]