Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сельхозорганизациям отказано в списании кредитов

Александр Лукашенко заявляет, что списания кредитов сельхозорганизациям не будет, хотя более 30% сельскохозяйственных организаций демонстрируют хорошие показатели работы и на сегодня Беларусь обеспечивает свои потребности в сельскохозяйственной продукции и даже часть их экспортирует.

Об этом он заявил 11 марта, принимая с докладом заместителя премьер-министра Михаила Русого и министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства. 

Президент указал на необходимость решения актуальных вопросов сельского хозяйства.

"Самое главное - это вопросы эффективной работы, прибыльности, денег. Я хочу вполне определенно еще раз подтвердить, что списания кредитов не будет!" - подчеркнул президент.

По словам главы государства, более 30% сельскохозяйственных организаций демонстрируют хорошие показатели работы.

"Где-то чуть больше 30% предприятий могут хорошо работать, если их подтолкнуть, провести там соответствующие мероприятия, немножко помочь. Но есть еще 20-25% организаций, которыми надо серьезно заниматься, и что-то в этом плане предпринимать", - сказал Президент.

"Я считаю, что в сельском хозяйстве еще масса резервов. И главное - это кадры: руководители, специалисты, крестьяне. Там, где есть желание работать, где нацелены на работу, есть результат. Там, где нет нормального руководства, специалистов, и люди работают слабо. Ты им сколько ни давай денег, все бесполезно", - отметил глава государства.

По его словам, на сегодня Беларусь в основном обеспечивает свои потребности в сельскохозяйственной продукции и часть экспортирует. "Поэтому остальным, тем, кто бездельничает и не может нормально работать по другим причинам, надо уже думать о том, как работать нормально, чтобы выжить. Это уже не те времена, когда у нас хлеба не хватало и соль заканчивалась", - сказал глава государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]