Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В пятницу в Беларуси разыграется настоящая стихия

14.03.2013 общество
Белорусские синоптики предупреждают: в пятницу 15 марта в страну придут экстремальные погодные условия. К Беларуси приближается южный циклон Хавер, который принесет с собой шквалистый ветер, ливни и последующие заморозки.
В Республиканском гидрометеоцентре сообщают, что на пятницу объявлено штормовое предупреждение. Всех автовладельцев предупреждают о том, что сильные порывы ветра, которые местами будут достигать 24 м/с могут привести к опрокидыванию авто.

Синоптики предупреждают: погода в будущие сутки будет нетипичной, поэтому  автовладельцев настоятельно призывают оставить машины дома. На дорогах справиться с управлением транспортных средств будет крайне сложно.

По прогнозам, сильный снег пойдет уже ночью в Брестской, Минской, Гомельской и Могилевской областях. Наиболее интенсивное выпадение осадков в столице и центральной части Беларуси ожидается во второй половине дня. При этом усилится ветер — до 15—20 (местами до 21—24) метров в секунду. Велик риск опрокидывания автомобилей на открытых участках трасс, будут сильные снежные заносы. Температура опустится до минус 3-8 градусов.

В Гомельской и Могилевской областях днем ожидается сильный дождь и «плюсовая» температура, которая к вечеру опустится до 0... –2. Здесь на дорогах будет очень скользко, видимость ухудшится. Из-за метелей она понизится до 300—800 метров.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]