Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко заключил контракты с Индонезией на сумму $400 млн

Беларусь и Индонезия заключили контракты на $400 млн, среди совместных проектов – поставки калийных удобрений, продукции машиностроения в Индонезию, обучение в Беларуси индонезийцев. 

"Я весьма впечатлен, что между Беларусью и Индонезией заключен ряд контрактов на поставку индонезийской продукции в Беларусь и белорусской в Индонезию, примерно на $400 млн. Это огромная сумма, это колоссальный успех", - отметил А.Лукашенко, подводя итоги своих переговоров с президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдойоно в Джакарте во вторник.

Белорусский президент сообщил, что заключенные контракты затрагивают совместное сотрудничество двух стран в области поставок продукции машиностроения и калийных удобрений в Индонезию, а также обучение граждан этой страны в Беларуси.

Он также сообщил, что поддержка Индонезии очень важна Беларуси в АСЕАН, а Беларусь, в свою очередь, обещает поддержку Индонезии в сотрудничестве с Таможенным союзом.

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно отметил, что "АСЕАН и Таможенный союз могли бы сотрудничать". Он также назвал визит белорусской делегации в Джакарту историческим и выразил надежду, что отношения стран будут углубляться.

"Данный визит - это политический капитал для развития отношений в будущем", - сказал Сусило Бамбанг Юдойоно. "Самое главное -  сотрудничество должно базироваться на экономике, торговле, инвестициях", - заявил индонезийский президент.

Напомним, белорусская делегация находится с госвизитом в Индонезии и Сингапуре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]