Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на энергоресурсы «замрут»?

Беларусь сумела сократить затраты на импорт энергоресурсов. Это одна из причин, по которой, как заявил заместитель премьер-министра Петр Прокопович, в ближайшие три года цены на энергоресурсы для Беларуси не изменятся.

С 1 января 2012 года Беларусь смогла сократить затраты на импорт энергоресурсов. «В 2012 году это около $4 млрд», - подчеркнул Перт Прокопович.

Он отметил, что этот фактор наряду с членством Беларуси в ЕЭП является залогом того, что Беларусь сможет обеспечить модернизацию промышленности в течение ближайших трех лет, пишет агентство «Интерфакс-Запад».

Вице-премьер обратил внимание на то, что стабильность развития экономики в 2013 году и в последующие годы реализации программы будет зависеть от роста экспорта белорусской продукции и услуг. В то же время Перт Прокопович признал, что модернизация потребует значительного роста импорта оборудования. «Мы учитываем рост инвестиционного импорта для модернизации предприятий, и поэтому профицит внешней торговли в текущем году будет меньше – $0,5 млрд на конец 2013 года», - сказал вице-премьер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]