Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны ТС создадут венчурную компанию ЕврАзЭС

Подписание учредительных документов и презентация ООО «Венчурная компания «Центр инновационных технологий ЕврАзЭС» состоится 4 апреля 2013 года в Минске. Беларусь от себя предложит венчурной компании ЕврАзЭС профинансировать проекты в области высоких технологий. Об этом сообщили в Государственном комитете по науке и технологиям, белорусская сторона представит инновационные проекты в области новых материалов и наноуглеродов, порошковой металлургии и здравоохранения. Проекты будут предложены НАН Беларуси, ПВТ и Белинфондом.

"Венчурную компанию "Центр инновационных технологий ЕврАзЭС" следует рассматривать не только как экономическую структуру, но и как реальную организацию, нацеленную на содействие интеграционным процессам в ЕврАзЭС и ЕЭП", - отметили в ГКНТ.

В настоящее время сформирован уставной капитал венчурной компании в равных долях - по 30 миллионов российских рублей от российского фонда "Российская венчурная компания", казахстанского АО "Национальное агентство технологического развития" и Белорусского инновационного фонда.

В презентации примут участие руководители Государственного комитета по науке и технологиям, Белорусского инновационного фонда, Российской венчурной компании, Национального агентства технологического развития Казахстана, Центра высоких технологий ЕврАзЭС, а также представители органов государственного управления Беларуси, России и Казахстана, пишет БелТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]