Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь хочет либерализировать международные перевозки в ЕЭП

08.04.2013 политика

Беларусь планирует разработать предложения по упрощению деятельности международных автомобильных перевозчиков в ЕЭП и представить их к совместному обсуждению с Россией и Казахстаном. Соответствующие предложения будут разработаны Минтрансом в сотрудничестве с ассоциацией международных автомобильных перевозчиков "БАМАП".


Так, предлагается регламентировать единые требования по допуску перевозчиков государств-членов ЕЭП к осуществлению международных автомобильных перевозок, усовершенствовать систему распределения и выдачи разрешений и так далее, передает Интерфакс.

Как рассказали в Минтрансе, в течение 2013 года планируется разработать проекты документов, касающихся условий работы автомобильного грузового транспорта в ЕЭП. В частности, белорусская сторона должна разработать к обсуждению проекты документов по механизмам поэтапной либерализации рынка, предусматривающим свободный транзит по территории стран ЕЭП, поэтапное осуществление каботажных перевозок и упрощение перевозок  в\из третьих стран. В Минтрансе также отметили, что "стороны видят необходимость в либерализации".

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]