Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственные комитеты РБ и РФ договорились о сотрудничестве

25.04.2013 общество

Следственные комитеты Беларуси и России подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатели СК РФ Александр Бастрыкин и СК РБ Валентин Шаев.

В качестве основных направлений сотрудничества двух ведомств будет установлена организация и обеспечение международных договоров в уголовно-правовой сфере, борьба с преступностью и коррупцией, подготовка и повышение квалификации кадров для органов предварительного следствия, сообщили в белорусском СК.

Кроме того, на основании соглашения следователи Беларуси и России смогут обмениваться информацией различного рода, опытом работы и расследования отдельных видов преступлений, а также нормативно-правовыми актами в сфере правоохранительной деятельности. Также планируется конструктивное сотрудничество в сфере подготовки и повышения квалификации кадров для следствия.

На встрече Бастрыкин и Шаев также обсудили "актуальные вопросы взаимовыгодного сотрудничества правоохранительных ведомств двух стран по расследованию уголовных дел и исполнению поручений об оказании правовой помощи.
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]