Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь пойдет с Эквадором "в геологоразведку"

"Белоруснефть" будет сотрудничать с группой бразильский компаний Grupo Gerodar и Sabre в геологоразведке и разработке месторождений углеводородов в Республике Эквадор.

Бразильская делегация, побывавшая на предприятии белорусских нефтяников, ознакомилась с научным, техническим, технологическим и производственным потенциалом "Белоруснефти", сообщают в пресс-службе объединения.

Гости смогли детально изучить такие направления деятельности, как поиск, разведка и разработка месторождений, нефтяной сервис, методы увеличения нефтеотдачи, транспортировка нефти и газа, газопереработка. 

Результатом визита стало обсуждение вариантов сотрудничества Беларуси и Эквадора в области геологоразведки и разработки месторождений углеводородов в Эквадоре. Первым совместным проектом может стать изучение геолого-геофизической и экономической информации активов юго-восточного региона Эквадора, которые принадлежат государственной нефтяной компании Petroamazonas E.P. 
Напомним, в конце 2012 года в Эквадоре был зарегистрирован филиал компании "Белоруснефть", а уже в начале  нынешнего года начал работать первый белорусский полевой сейсмический отряд. Белорусские специалисты сопровождают сейсморазведочные работы эквадорской компании "Ареа Сюрвей". В течение года в эквадорском филиале "Белоруснефти", который был зарегистрирован в конце декабря 2012 года одновременно с дочерним предприятием "Сервис Ойл", намечено организовать деятельность двух групп специалистов по сейсморазведке. 
В апреле текущего года ПО "Беларуснефть" согласовало с коллегами из государственной нефтегазовой компании Эквадора "Петроамазонас" предварительный график проведения сейсморазведочных работ на нефтяных месторождениях этой страны.

Напомним, в 212 году Александр Лукашенко с официальным визитом посетил Эквадор, были достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве в сфере нефтедобычи, строительства, сельского хозяйства, транспорта, в сфере науки и технологий, образования. Планировалось также значительно увеличить взаимный товарооборот, который пока не соответствует потенциалу двух государств. 

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]