Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жительницу Волковысска уволили за жалобу Шапиро

30.04.2013 общество
Жительницу Волковысска уволили за жалобу Шапиро

Работница сельхозпредприятия лишилась рабочего места за то, что сообщила руководителю Гродненского облисполкома о море скота.

Они были обнаружены 26 апреля работниками местного лесхоза возле деревни Залучаны, пишет «Наша Нiва». Несанкционированное захоронение, а попросту - свалка трупов было сделано поспешно, в ушах остались чипы, которыми сельхозпредприятия обозначают свое стадо. Наличие меток и близость расположения позволяют сделать предположение, что трупы животных были вывезены с фермы Львовка.

За месяц до обнаружения захоронения на «живую линию» руководителя Гродненского облисполкома Семена Шапиро (на фото) поступил сигнал от жительницы Волковысского района, которая рассказала о том, что на их предприятии начался большой мор скота, который списывается на работников. Говорилось, что происходит это все на животноводческой ферме Львовка.

В Волковысский район была направлена комиссия, которая не смогла подтвердить факты, указанные в обращении.

Как стало сегодня известно, женщина, которая сообщила о море животных, лишилась своего рабочего места. Как сообщил источник в районном руководстве, ее узнали по голосу. Информацию, которую она сообщила, признали недостоверной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]