Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Минском мясокомбинате продолжаются аресты

29.04.2013 общество

Вслед за генеральным директором УП «Минский мясокомбинат», под стражу были заключены еще два сотрудника предприятия. Они также обвиняются в получении взяток в обмен на которые обещали благоприятное решение вопросов о поставках некоторых видов продукции на предприятие.

Столичное Управление Следственного комитета сообщило о заключении под стражу двоих должностных лиц УП «Минский мясокомбинат». Подозреваемые 1990 и 1985 годов рождения заключены под стражу, в отношении них возбуждено уголовное дело. Молодых людей подозревают в подстрекательстве к даче взяток, а также получении и даче взяток в крупном размере.

Сотрудники СК пояснили, что в компетенцию подозреваемых входили вопросы, связанные с техническим обеспечением производства. По данным следствия, они на протяжении длительного времени предлагали представителям коммерческих структур помощь в решении вопросов в части подписания договоров на поставки различных видов продукции за вознаграждение.  Нередко им удавалось получить взятки.

Подозреваемых задержали с поличным при передаче взятки в размере 2,9 тысячи долларов. Согласно результатам предварительного расследования, общая сумма незаконных вознаграждений, полученных указанными лицами, составила примерно 60 миллионов рублей. Следственный комитет продолжает изучать обстоятельства дела.

Напомним, что это не первое задержание по подозрению во взяточничестве на Минском мясокомбинате. Так, генеральному директору предприятия Владимиру Лазовскому недавно было предъявлено обвинение в получении взятки, размер которой составил 4 тысячи долларов от руководителя частного предприятия. Сейчас расследование этого дела продолжается, гендиректор мясокомбината заключен под стражу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]