Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госконтроль сообщил о «разбазаривании» средств бюджета Союзного государства

Комитет госконтроля Беларуси констатировал: средства бюджета Союзного государства РБ и РФ расходуются нерационально, деньги тратятся не по целевому назначению, а зачастую средства получают и вовсе незаконным путем.
Об этом сообщили в КГК Беларуси по итогам семинара, на котором обсуждались основные нарушения при использовании средств бюджета СГ. В семинаре приняли участие представители государственных заказчиков – распорядителей совместных программ и мероприятий, которые реализуются в 2013 году за счет средств союзного бюджета, а также представители Постоянного комитета СГ, Минфина, Минэкономики и Госкомимущества Беларуси.

«Имеют место недостатки при учете имущества, созданного за счет бюджетных средств: отдельными субъектами допускались факты незаполнения карт учета имущества, приобретенного и созданного за счет средств бюджета Союзного государства. Кроме того, высказаны претензии и к оформлению итогового отчета о ходе реализации программ Союзного государства», - отметили в КГК.

Бюджет СГ на 2013 год составит 4,87 млрд российских рублей. Взнос России ожидается в размере 65%, Беларуси - 35%. Бюджетом предусмотрено финансирование 37 программ и мероприятий: 11 программ Союзного государства и 26 мероприятий, многие из которых проводятся ежегодно, пишет interfax.by.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]