Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГУ «Белспортобеспечение» будет участвовать в государственных закупках

Решением Совмина РУП «Белспортобеспечение» преобразовано в государственное учреждение. Организации предоставлено право осуществления госзакупок с целью обеспечения участия белорусских спортсменов в мероприятиях международного уровня.

Согласно постановлению Совмина №326 от 29 апреля 2013 года, в Беларуси создано государственное учреждение «Белспортобеспечение». Данное учреждение преобразовано из республиканского унитарного предприятия по обеспечению спортивных мероприятий с одноименным названием. 

Организация получила право выступать заказчиком в процедуре государственных закупок за исключением решений президента республики, предусматривающих выделение спортивным федерациям и ассоциациям бюджетных средств. Целью таких закупок является организационное и материально-техническое обеспечение участия национальных и сборных команд Беларуси в международных спортивных мероприятиях. Кроме того, закупки могут осуществляться для проведения подготовки команд в зарубежным спортивным мероприятиям.

Государственные закупки могут быть профинансированы в том случае. Если речь идет об обеспечении проведения мероприятий, включенных в утвержденный Министерством спорта и туризма календарный план спортивных соревнований, а также план спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и туристических мероприятий. Структура и численность сотрудников «Белспортобеспечения», а также его устав будут утверждены Минспорта. Ведомству поручено внести предложения по оплате труда работников этой организации. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]