Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина запретила ввоз белорусской свинины из-за чумы

С седьмого мая Украина вводит запрет на белорусскую свинину, а также продукцию из данного  мяса. Причина – возможная вспышка африканской чумы свиней в одном из районов Беларуси, о которой пишут многие независимые СМИ, но которую отрицают официальные источники.
"В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о гибели животных в Барановичском районе Республики Беларусь и подозрением возникновения африканской чумы свиней распоряжением заместителя главного государственного инспектора ветеринарной медицины от 7 мая 2013 временно запрещается до выяснения обстоятельств ввоз из этой страны в Украину восприимчивых к этому заболеванию животных, продукции и сырья из них", - говорится в сообщении Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины во вторник.

Напомним, сегодня БДГ писала о том, что эпидемия, поразившая свиней на свинокомплексе «Восточный» в Барановичском районе могла быть вызвана вирусом африканской чумы свиней. Если этот факт подтвердится, экономику Беларуси ждут серьезные убытки как из-за сокращения экспорта свинины, так и по причине снижения производства комбикормов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]