Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семашко: работа над интеграционными проектами с РФ идет активно

18.05.2013 политика

Беларусь и Россия активно работают над реализацией пяти интеграционных проектов. Так, в течение месяца планируется подготовить проекты основных документов по работе управляющей компании холдинга "Росбелавто". 

Об этом 18 мая сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко после церемонии закрытия Белорусского промышленного форума-2013. "То есть обозначим этому холдингу задачи и то, как он должен работать", - сказал он, передает Интерфакс.

По словам Семашко, в создаваемой холдинговой структуре в управление пакет акций "МАЗа" и "КамАЗа" будет передан на паритетной основе. Вице-премьер также не исключил, что, если от объединения будет синергетический эффект, будет единая политика продаж и движение "по более крутой траектории", то может идти вопрос о собственности.

Кроме того, созданы рабочие группы по проектам объединения "Интеграла", "Гродно Азота" и "Пеленга" с "Роэслектроникой",  "Газпромом" и "Еврохимом", "Роскосмосом" соответственно. По словам вице-премьера, "создание холдинговых структур" с продажей контрольного или блок-пакета является моментом истины.

Говоря о МЗКТ, замглавы правительства заявил, что неважно, кто будет партнером по этому проекту, главное - получить экономический эффект и удержать рынки сбыта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]