Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К концу года будет подготовлен первый проект договора о ЕЭС

До конца текущего года планируется подготовить проект договора о Евразийском экономическом союзе. В ходе подготовки стороны проведут ряд встреч и заседаний, на которых будут согласованы все вопросы.

Такая информация содержится в сообщении пресс-службы Евразийской экономической комиссии со ссылкой на слова заместителя премьер-министра Казахстана Кайрата Келимбетова.

"К.Келимбетов выразил надежду, что "до конца года первый вариант проекта договора будет сделан, мы будем часто встречаться и сближать свои позиции, не откатываться назад, а идти вперед", - отмечается в сообщении.

Там также говорится о том, что данное заявление было сделано на заседании рабочей группы по кодификации международных договоров, составляющих договорно-правовую базу ТС и Единого экономического пространства, которое было посвящено вопросам работы над проектом договора о Евразийском экономическом союзе.

По данным пресс-службы, было принято решение сформировать график проведения заседаний подгрупп рабочей группы по доработке проекта договора о Евразийском экономическом союзе на июнь 2013 года и сформировать сравнительные таблицы действующих международных договоров, подлежащих кодификации, и положений проекта договора, сообщает interfax.by.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]