Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беляцкого переизбрали вице-президентом Международной федерации за права человека

28.05.2013 политика

27 мая на 38-м Конгрессе Международной федерации за права человека (FIDH) находящийся в заключении лидер правозащитного центра "Вясна" Алесь Беляцкий переизбран на посту вице-президента FIDH, который он занимает с 2007 года.

За него свои голоса отдали 76 из 90 участников голосования. Как отметила накануне голосования президент FIDH Суэр Белхассен, "от Армении до Казахстана, от Украины до Киргизии, в Грузии и России он провел десятки исследовательских миссий и визитов солидарности". " Его опыт был и остается важнейшей составляющей стратегии FIDH в регионе", - заявила она, сообщает "Вясна".
"С 4 августа 2011 года Алесь стал одним из узников, права которых он всегда защищал вместе со своими коллегами ... Должны ли мы присоединиться к кампании по его изоляции, развязанной белорусским режимом, который стремится к тому, чтобы деятельность Алеся прервалась?Мы должны показать режиму Лукашенко, что Алесь по-прежнему один из нас, и совсем скоро он будет рядом с нами и продолжит свою работу вице-президента Федерации", - сказала Белхассен.

На посту Президента FIDH Суэр Белхассен (она провела шесть лет во главе организации) изменил иранский адвокат Карим Лахиджи. Белхассен назначена Почетным Президентом FIDH.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]