Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шойгу снова в Минске

05.06.2013 политика
Шойгу снова в Минске

Сегодня в Минске под председательством главы Минобороны России Сергея Шойгу состоится 64-е заседание Совета министров обороны государств СНГ.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в соответствии с повесткой заседания его участникам предстоит рассмотреть более двадцати вопросов военного сотрудничества министерств обороны стран СНГ.

«С учетом важности и актуальности углубления многостороннего взаимодействия в военной сфере, планируется рассмотреть комплекс вопросов: о сотрудничестве министерств обороны государств - участников СНГ в области контроля за техническим состоянием боеприпасов; о проектах соглашений о взаимодействии инженерных войск вооруженных сил государств - участников СНГ в области гуманитарного разминирования и о сотрудничестве в области топогеодезического и навигационного обеспечения вооруженных сил государств - участников СНГ, а также согласовать перечень совместных мероприятий вооруженных сил государств - участников СНГ на 2014 год», - говорится в сообщении.

Напомним, во время своего последнего визита в Минск Сергей Шойгу заявил, что Россия разместит в Беларуси авиабазу. Первое звено истребителей прибудет в нашу страну уже в этом году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]