Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тайгер Вудс вернул звание самого дорогого спортсмена мира

06.06.2013 спорт
Тайгер Вудс вернул звание самого дорогого спортсмена мира

Американский гольфист занял первое место в рейтинге 100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

С 2001 года он бессменно занимал первую строчку списка, который составляется журналом Forbes. За минувший год Тайгер Вудс заработал 78,1 млн долларов, из которых 65 млн составили доходы от рекламы.

Пережив публичный скандал, легендарный игрок потерял пять спонсорских контрактов, $50 млн годового дохода, место на вершине мирового гольфа и свою жену. Но за прошедшие 12 месяцев он пережил настоящий ренессанс, победив на шести престижных международных турнирах, и снова опередил всех коллег по спортивному цеху, оставив далеко позади прошлогодних лидеров - боксеров Флойда Мэйуэзера и Мэнни Пакьяо, пишет NEWSru.com.

На втором месте в рейтинге Forbes оказался швейцарский теннисист Роджер Федерер (71,5 млн долларов). На третьем - ветеран НБА Коби Брайант (61,9 млн долларов).

В топ-10 рейтинга вошли по двое гольфистов, баскетболистов и игроков в американский футбол, а также трое футболистов и один теннисист. Самой высокооплачиваемой женщиной в мировом спорте остается россиянка Мария Шарапова - теннисистка, которая в апреле этого года сместила белоруску Викторию Азаренко с первой строки Чемпионской гонки WTA, заняла 22-ю строчку с доходом в 29 млн долларов.

Спортсмены из нашей страны не вошли в рейтинг Forbes.

Как отмечает издание, совокупный доход ста самых высокооплачиваемых спортсменов за год составил около 2,6 млрд долларов - столько же, что и в прошлом году. В список вошли 27 игроков в бейсбол - больше, чем представителей любого другого вида спорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]